Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

За рубежом россияне любят отдыхать в Каталонии, в России – на Камчатке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские туристы предпочитают отдыхать на пляже и кататься на горных лыжах за границей, а проводить выходные и заниматься активным отдыхом в российских регионах.

Таковы итоги первого тура голосования премии »Звезда Travel.ru». В 57 номинациях российские туристы выбирали лучшие направления для отдыха, лучшие туристические и авиакомпании, лучшие отели и сервисы для путешественников.

Согласно результатам опроса, больше всего российские туристы любят отдыхать в испанской Каталонии, в Болгарии, Греции, Черногории и на французском Лазурном побережье. В качестве самого лучшего места для романтического отдыха Шотландия и замки юга Германии обошли Париж. Кататься на горных лыжах россияне предпочитают в Австрии, Андорре и Франции, а также осваивают американский курорт Аспен, передает Travel.ru.

Среди российских туристических мест самой популярной стала категория «Лучшее направление для активного отдыха». В ней со значительным отрывом лидируют Республика Алтай и Хибины. Также в топ-5 вошли Башкирия, Карелия и Байкал. Камчатка лидирует в категории «Лучшее место для зимнего отдыха». Самым романтичным местом пользователи назвали Москву. Также популярностью пользуются города с богатой историей, где россияне любят проводить выходные: Великий Новгород, Казань, Ярославль, Ростов-на-Дону и Псков.

Всего по итогам первого тура выявилось 200 номинантов, которые будут бороться за победу во втором туре с 15 января по 15 февраля.

Голосование на премию «Звезда Travel.ru» проходит уже в 11-й раз. В этом году в списке номинантов была почти тысяча участников. За них проголосовали более 24 тысяч раз.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама