Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Акции протеста в Таиланде могут перекинуться на курорты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Акции протеста оппозиции Таиланда могут распространиться и на курортные острова, помимо Пхукета, но при этом они не затронут туристов, считают туроператоры.

«Чисто гипотетически акции протеста могут распространиться и на другие острова, но хочу подчеркнуть, что они направлены не на туристическую отрасль и иностранцев, или на местных жителей, а на правительственные учреждения и структуры и носят мирный характер», - заявила порталу «Интерфакс-Туризм» генеральный директор туроператора «Пегас Туристик» Анна Подгорная.

Эксперт подчеркнула, что угрозы для пребывания российских туристов на островах Таиланда нет.

«Нет никаких угроз для пребывания туристов в Таиланде, тем более, что администрации курортных зон предупреждали о том, что ни дороги, ни отели или другие объекты туриндустрии блокированы не будут», - пояснила собеседница агентства.

По ее словам, сейчас ситуация на островах достаточно спокойная, так как сами оппозиционеры «понимают, что такое туризм для страны, и с большой осторожностью подходят к выступлениям на островах».

Отказов от туров со стороны россиян и снижения турпотока в страну, по словам Подгорной, не наблюдается. «Те, кто планировали посетить Таиланд, своих планов не меняют. Никто не проявляет беспокойства, тревожных звонков к нам не поступает. Снижения турпотока в Таиланд тоже нет, тем более с января по март в стране - высокий туристический сезон», - отметила она.

По данным тайских СМИ, на курортном острове Пхукет проходят протесты оппозиционеров, целью которых является долгосрочное блокирование работы государственных органов. Число оппозиционеров доходит до 6 тысяч. Протест носит мирный характер. Лидеры оппозиции заявляют, что не затронут стратегически важные объекты, в частности, мосты, больницы и аэропорт.

Реклама