Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:41
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Россияне оказались на четвертом месте по объему инвестиций в недвижимость Дубая

Опубликовано
Текст:

Россияне заняли четвертое место среди зарубежных инвесторов в недвижимость Дубая, уступив гражданам Индии, Великобритании и Пакистана.

В целом иностранные инвесторы совершили сделки с недвижимостью в Дубае в 2013 году на 31 млрд долларов, передает РИА Новости со ссылкой на доклад Земельного департамента Дубая.

Всего на их долю пришлась почти половина общего объема зарегистрированных сделок в 236 млрд дирхамов (64,2 млрд долларов).

Из стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) больше всего в сферу недвижимости Дубая инвестировала Саудовская Аравия, а из остальных арабских стран - Иордания.

Рынок недвижимости Дубая является одним из самых развитых и привлекательных в мире. Иностранцы могут приобретать жилье в собственность в специально выделенных районах.

В начале 2000-х годов Дубай переживал строительный бум, цены на недвижимость росли рекордными темпами. Однако из-за финансового кризиса 2008 года они упали на 50%. В 2012 году цены на недвижимость в ОАЭ снова пошли вверх, возобновилось и масштабное строительство жилья. Эксперты прогнозируют, что в ближайшее время цены выйдут на докризисный уровень.

По данным правительства эмирата, в 2012 году иностранные граждане потратили году порядка 58,6 млрд дирхамов (16 млрд долларов) на приобретение в собственность земельных участков, частных домов и квартир в Дубае. При этом граждане ОАЭ вложили порядка 13 млрд дирхамов (3,6 млрд долларов).

Названы страны, где россиянам проще получить «шенген»
Реклама