Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Проживание в Сочи во время Олимпиады обойдется в среднем в 6,5 тысячи рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне, самостоятельно организовавшие поездку на Олимпийские игры, заплатят за проживание в Сочи и его окрестностях во время Игр в среднем по 6,5 тысячи рублей в день, подсчитали эксперты.

Об этом свидетельствует статистика бронирования отелей россиянами в месте проведения Олимпийских зимних игр с 7 по 23 февраля 2014 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исследование портала Oktogo.ru.

По данным аналитиков портала, россияне, путешествующие без помощи турагентств, приедут на Олимпиаду в Сочи в среднем на четыре дня.

При этом 67% самостоятельных туристов будут проживать в дни Зимних Олимпийских игр в мини-отелях или хостелах, 29% - в гостинцах категории 2-3 звезды, и только 4% - в четырехзвездочных гостиницах.

В мини-отелях болельщики заплатят за проживание в среднем 6,1 тысячи рублей в день, а в двух-трехзвездочных гостиницах – 7,7 тысячи рублей.

Дороже всего обойдется проживание в самом Сочи – 7,4 тысячи рублей в день, а дешевле всего в Лоо – 2,7 тысячи рублей. В дни проведения Игр российские болельщики потратят на жилье в Адлере, в среднем, 5,9 тысячи рублей в день, в Лазаревском – 4,5 тысячи, а в Красной Поляне – 6,3 тысячи рублей в день.

Для сравнения, по данным Oktogo.ru, в 2013 году в городах России туристы, путешествующие по стране самостоятельно, платили за проживание в гостинице в среднем 3,5 тысячи рублей в день, а в Москве – 4,2 тысячи рублей.
Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама