Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ростуризм предупредил путешественников о наводнении в Великобритании

Опубликовано
Текст:

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) призвал российских туристов воздержаться от посещения подверженных угрозе подтопления территорий Великобритании до ликвидации последствий стихийного бедствия.

Ростуризм и посольство РФ в Великобритании «информируют российских туристов, находящихся или направляющихся в Великобританию, об эскалации природного бедствия», - говорится в сообщении ведомства.

Как отмечается в сообщении, сильный порывистый ветер и обильные осадки привели к масштабным наводнениям в ряде регионов Соединенного Королевства, на некоторых направлениях нарушено железнодорожное сообщение. Затоплены сотни домов, имеются человеческие жертвы.

Ростуризм отмечает, что зона затоплений серьезно расширилась за последние дни. Она охватывает графства Беркшир, Гемпшир, Суррей, Девон, Сомерсет и значительную часть Уэльса. Наводнения коснулись также некоторых районов Лондона (Сурбитон). Ожидается, что в ближайшие дни уровень воды в Темзе и других британских реках продолжит повышаться. Высокая вероятность наводнений существует и в других графствах.

Ведомство также рекомендует туроператорам и турагентам, отправляющим россиян в Великобританию, информировать их о сложившейся ситуации.

Точная информация о затопленных регионах, а также о территориях, которым грозит подтопление, представлена на сайте Агентства по охране природной среды Великобритании.

Реклама