Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:41
Москва
24 апреля ‘24, Среда

4 города, где отели больше всего подорожали в феврале

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Цены на проживание в гостиницах в феврале взлетели в Барселоне, Венеции и Сочи, где проходят или ожидаются крупные мероприятия.

В феврале в Барселоне проходит большое количество мероприятий, что объясняет рост цен в отелях. Так, в этом месяце проводятся городской карнавал, фестиваль света, Фестиваль танца и музыки фламенко De Cajón, марафон Mitja Marató de Barcelona, 24-27 февраля состоится Всемирная выставка мобильных технологий MWC. В результате, в последний месяц зимы размещение в Барселоне дороже, чем в январе – в среднем, удорожание составило 30%. За ночь в отеле в двухместном номере в феврале туристам в Барселоне придется заплатить около 120 евро, по данным портала trivago.ru.

У венецианских отельеров также есть повод поднять цены – с 15 февраля до 5 марта в Венеции проходит знаменитый карнавал. Средняя стоимость размещения в отелях города в феврале составляет около 154 евро за стандартный двухместный номер в сутки, что на 27% выше январского показателя.

В Сочи, где с 7 по 23 февраля проходят Олимпийские Игры, цены на отели за месяц выросли на 61%, в среднем, до 7765 тысячи рублей (против 4821 рубля в январе), по данным trivago.ru.

Традиционный карнавал в Ницце (14 февраля - 4 марта) - самое значимое событие зимы на Лазурном берегу, привлекающее более миллиона посетителей – лишь незначительно повысил цены на отели. С 84 евро за стандартный двухместный номер в январе средняя цена проживания поднялась в феврале до 88 евро.

Реклама