23:26

Власти Подмосковья подарят квартиры олимпийским призерам

Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал ключи от квартир победителям и призерам Олимпийских игр в Сочи.

«Спортсмены совершили большой подвиг, мы должны обязательно отметить их заслуги», — отметил глава региона на состоявшемся в понедельник совещании с руководящим составом областного правительства.

Согласно принятому губернатором решению, отличившимся спортсменам будут вручены ключи от квартир, сообщает газета «Известия».

От Московской области в Олимпиаде принимали участие 19 спортсменов. Как сообщили изданию в министерстве физической культуры, спорта и работы с молодежью региона, спортсмены из Подмосковья в составе сборной России завоевали 12 медалей Олимпийских игр в Сочи.

По данным министерства, из 31 спортсмена, представлявшего Московскую область на Олимпийских играх в Сочи, восемь стали чемпионами и призерами. Среди них сноубордист Виктор Вайлд - двукратный чемпион Олимпиады в параллельном и параллельном гигантском слаломе, конькобежцы Владимир Григорьев и Руслан Захаров - олимпийские чемпионы в эстафете на 5000 м в шорт-треке. Серебро получили Альберт Демченко в санном спорте (две медали) и Александр Бессмертных в лыжных гонках. Бронзовыми призерами стали конькобежцы Ольга Граф, Екатерина Лобышева и Екатерина Шихова.