Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:04
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Число преступлений против дольщиков за два года сильно сократилось

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Количество преступлений против российских дольщиков за два года значительно сократилось, свидетельствуют данные Генпрокуратуры РФ.

«В прошедшем году продолжилась наметившаяся с 2011 года положительная тенденция снижения количества зарегистрированных сообщений о преступлениях исследуемой категории (на 59%). По результатам их рассмотрения возбуждено в три раза меньше уголовных дел по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года», - говорится в сообщении главного надзорного ведомства.

В нем уточняется, что всего в 2013 году было выявлено 3 тысячи нарушений, а к ответственности привлекли более 1,6 тысячи виновных людей.

В прошлом году было возбуждено 48 уголовных дел. При этом за двенадцать месяцев не было зарегистрировано ни одного преступления в сфере долевого строительства в 43 регионах страны.

В конце 2013 года депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщал, что всего в России остаются недостроенными 847 объектов, где нарушены жилищные права более 80 тысяч граждан. Проблема обманутых дольщиков остается актуальной для 62 субъектов РФ.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама