Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Туристическая полиция появится в Москве этим летом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подготовка сотрудников туристической полиции Москвы завершится в первом полугодии 2014 года.

Помогать туристам ориентироваться в городе будут около 100 полицейских, патрулирующих пешеходные зоны в Москве. Они сейчас проходят курсы обучения иностранным языкам и правилам общения с туристами, сообщил телеканалу «Москва 24» начальник столичного ГУ МВД Анатолий Якунин.

«Работа по созданию подразделения туристической полиции началась еще в октябре прошлого года, сейчас заканчивается комплектация штата и обучение полицейских», - рассказал Якунин.

Он сообщил, что в задачи полицейских будет входить обеспечение безопасности гостей столицы, а также помощь туристам.

По словам Якунина, стражей порядка учат не только разговаривать на английском языке, но и правилам общения с гостями города.

Новые пешеходные зоны стали появляться в Москве в конце 2012 года. Первым пространством, свободным от автомобилей, после Арбата стал маршрут Столешников переулок - Камергерский переулок - Кузнецкий мост - улица Рождественка. В 2013 году в центре Москвы было запущено пять пешеходных зон общей протяженностью 5,7 км: Тверской проезд, Никольская и Большая Дмитровка, Крымская набережная. В 2014 году длина пешеходных зон должна увеличиться в 2,5 раза и составить почти 16 километров. Пешеходными станут зоны, связывающие улицы Маросейку и Покровку, площадь Гагарина и Площадь Европы, площадь Революции и Никольскую улицу. Для автомобилей закроют еще и Триумфальную площадь, а также Пятницкую улицу.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама