Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:41
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Почти 1,5 млн кв. м недвижимости построено за год в промзонах Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 1,3 млн квадратных метров недвижимости было сдано в эксплуатацию в 2013 году на территории промышленных и коммунальных зон Москвы.

«Надо отметить, что при комплексном подходе к реновации территорий промышленных и коммунальных зон на территории города уже в прошлом году на этих площадках было построено около 1,3 млн квадратных метров недвижимости», - сообщил «Интерфаксу» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Чиновник отметил, что промзоны Москвы являются потенциальными точками роста и развития города. По его словам, уже разработаны проекты планировок для территорий «ЗиЛа», «Серпа и молота», завода «Москвич», завершается разработка проекта планировки территории Молжаниново.

«В этом направлении нам предстоит еще большая работа, ведь всего на территории города около 18 тысяч гектаров промзон», - сказал заммэра.

Он подчеркнул, что реновация промышленных зон не означает массовую застройку. «При развитии этих зон необходимо комплексно осваивать территорию, создавая комфортную и уютную среду для москвичей», - сказал Хуснуллин.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама