Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Самым дорогим европейским городом для туристов признана Женева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женева, по данным экспертов, оказалась самым дорогим для туристов европейским городом в марте 2014 года.

Средняя цена стандартного двухместного номера в Женеве более чем вдвое превышает средний показатель по Европе. Туристы за ночь в женевской гостинице заплатят в марте в среднем 277 евро, что на 25% выше февральского уровня, свидетельствуют результаты исследования портала trivago.ru.

В марте 2014 года одни из самых высоких цен в Европе также запрашивают отели Лондона (187 евро), Парижа (164 евро), Венеции (164 евро), Франкфурта-на Майне (131 евро). Средняя стоимость размещения высока в Стокгольме (157 евро), Осло (151 евро), Копенгагене (133 евро), Манчестере (130 евро) и Брюсселе (125 евро).

Лидером низких цен в марте стала столица Болгарии – София: стандартный двухместный номер здесь обойдется в среднем в 59 евро в сутки.

Бюджетные варианты в первый весенний месяц стоит искать и в других городах Восточной Европы, советуют эксперты. Менее 70 евро за ночь в отеле можно отдать в Будапеште (68 евро), Сарагосе (64 евро) и Варшаве (63 евро). В Афинах ночь в отеле обойдется в 72 евро. Относительно низкие цены в марте также действуют в гостиницах Испании.

В целом в Европе с началом весны цены на отели увеличились на 8% по сравнению с показателем предыдущего месяца, до 109 евро в сутки.

Повышение цен на услуги гостиниц связано с большим количеством промышленных и экономических выставок, проходящих в марте, отмечают специалисты портала. На цены также влияет обилие культурных и спортивных мероприятий, запланированных на весну.

Реклама