Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Однокомнатные квартиры в Подмосковье за месяц подорожали почти на 10%

Опубликовано
Текст:

Средняя стоимость однокомнатных квартир в новостройках Московской области в феврале 2014 года выросла на 9,8% и составила 3,4 млн рублей.

Средняя цена двухкомнатных квартир в феврале достигла 4,7 млн рублей, а трехкомнатных - 6 млн, свидетельствуют результаты исследования компании «Пересвет-Инвест».

Эксперты объясняют резкий рост стоимости «однушек» снижением доли квартир небольших площадей. Такое жилье наиболее востребовано у покупателей, желающих сохранить таким образом свои сбережения.

Наиболее высокие цены на квартиры наблюдаются в районах ближнего Подмосковья (до 5 км от МКАД), здесь средняя цена однокомнатных квартир в феврале составила 4,4 млн рублей, двухкомнатных - 6,1 млн, трехкомнатных - 7,9 млн рублей.

Самые демократичные предложения характерны для дальнего Подмосковья (от 61 км от МКАД), где однокомнатная квартира в среднем стоит 2 млн рублей, двухкомнатная - 2,8 млн, трехкомнатная - 3,5 млн.

Средняя стоимость квадратного метра на рынке новостроек Подмосковья в феврале достигла 77,4 тысячи рублей, или 2,15 тысячи долларов. За месяц цена «квадрата» в рублях повысилась на 1,2%, но снизилась на 2,9% в долларах, что связано с колебанием курса валют.

Самая высокая цена квадратного метра наблюдается в районах ближнего Подмосковья – 95,2 тысячи рублей, самая низкая - в районах городов, расположенных дальше 61 км от МКАД – 52 тысячи рублей.

Реклама