Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Туроператор: россияне отказываются от поездок в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из-за напряжения в отношениях России и США в связи с событиями на Украине российские туристы стали отказываться от поездок в Америку, сообщила председатель Совета Партнерства Visit USA Маргарита Бабаян.

«К сожалению, СМИ так много писали об осложнении отношений, что туристы стали отказываться от поездок. Отказов не много, но те туристы, которые еще не определились, могут не выбрать США по причине того, что они напуганы информацией из СМИ», - сказала она порталу «Интерфакс-Туризм».

Вместе с тем, по мнению собеседницы, турпоток в США может снизиться лишь незначительно.

Представитель некоммерческого партнерства, объединяющего несколько компаний и организаций, которые занимаются выездным туризмом из России в США, также добавила, что информация в СМИ о проблемах с получением виз не соответствует действительности. «Визы дают легко и без осложнений», - добавила она.

«Со стороны посольства США напряжение между странами никоим образом не отражается. Отношение консульства доброжелательное, визы дают легко и очень быстро, документооборот минимальный. Практически все клиенты получают визы. Ситуация осталась такой же, как и раньше», - сказала Бабаян.

Ранее сообщалось, что власти США могут ввести санкции против России в связи с ее вмешательством во внутренние дела Украины.

Реклама