Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:32
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сочинские отели за месяц подешевели почти на 40%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В марте средняя стоимость проживания в гостиницах Сочи снизилась на 39% по сравнению с февральским показателем, до 4,9 тысячи рублей в сутки.

Несмотря на снижение цены после прошедших в городе Олимпийских Игр, Сочи остается одним из самых дорогих российских городов для туристов. Дороже проживание в марте обойдется только в Москве и Екатеринбурге.

Гостиницы российской столицы за месяц подешевели на 2%, до 6,5 тысячи рублей за стандартный двухместный номер в сутки, согласно результатам исследования trivago.ru (tHPI).

В столице Урала, где с 12 по 15 марта в третий раз пройдет «Уральская интернет неделя», размещение в гостиницах, напротив, подорожало на 4%, в среднем, до 5,2 тысячи рублей в сутки.

По данным экспертов, в марте снизились цены на размещение в Анапе (на 4%, до 2,1 тысячи рублей) и Калининграде (на 4%, до 2,7 тысячи рублей). «Это позволяет этим двум городам прочно удерживать лидерство как наиболее доступным направлениям внутри России и в этом месяце», - отмечается в отчете.

Стоимость проживания в отелях Санкт-Петербурга изменилась за месяц в пределах погрешности и составила в марте 3,6 тысячи рублей в сутки.

Реклама