Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:39
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Самый дорогой гостиничный номер в России найден в Сочи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сочи опередил Москву по стоимости люксовых номеров. Пентхаус в отеле Solis в Красной Поляне оказался по итогам 2013 года самым дорогим гостиничным номером в России.

В общемировом рейтинге Сочи занял 11 место, передает «Коммерсант» со ссылкой на данные портала «Островок».

Объект расположен на склоне горы на высоте 960 м, из пентхауса открывается вид на весь горный кластер сочинской Олимпиады. Цена номера — 25 тысяч долларов в сутки. Газета обращает внимание, что на место в рейтинге не повлиял рос цен перед Играми, так как рейтинг представлен за прошлый год.

При этом московские отели (Ritz-Carlton и Lotte Hotel) занимают скромные 14-е и 20-е места. Самые дорогие номера в этих отелях стоят 18 тысяч долларов и 14,5 тысячи долларов в сутки соответственно. «Впрочем, если бы мы сравнивали средние цены в люксовых отелях, представители российской столицы точно вошли бы как минимум в топ-10», - отмечает издание.

Верхнюю строчку рейтинга занимает Женева (отель President Wilson, 65 тысяч долларов в сутки), а на второй строчке оказался индийский Джайпур (Raj Palace, 45 тысяч долларов в сутки).

В первую десятку вошли Лас-Вегас (Palms Casino Resort, 40 тысяч долларов), Канн (Martinez, 37 тысяч долларов), Коста-Смеральда, Италия (Hotel Cala di Volpe, 34 тысячи долларов), Рим (Westin Excelsior, 31 тысяча долларов), Пекин (Pangu Hotel, 30 тысяч долларов), Нью-Йорк (Plaza Hotel, 30 тысяч долларов), Аттика Лагонисси, Греция (Grand Resort Lagonissi, 25 тысяч долларов).

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама