Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Крымские отели пообещали снизить цены до 20%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Порядка двух сотен объектов размещения в Крыму приняли решение о снижении цен от 10% до 20% в предстоящем туристическом сезоне.

«Министерство курортов и туризма Крыма и значительный ряд баз размещения понимают прекрасно, что лучше проиграть в тактике, чтобы выиграть в стратегии, поэтому порядка двух сотен объектов размещения уже сегодня приняли решение о снижении цен от 10% до 20%», - сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

Она добавила, что министерство также ведет переговоры с авиаперевозчиками о снижении цен на авиабилеты. «Это вопросы, которые решаются на государственном уровне, поэтому как это будет выглядеть в качестве дотации, субсидий, я пока сказать не могу. Этот вопрос находится в переговорной стадии», - сказала она.

Министр отметила, что, несмотря на нестабильную ситуацию, туристический сезон 2014 в Крыму состоится.

По ее словам, в туристическом форуме «Крым. Первая весна», который несколько дней назад завершился в Симферополе, принимала участие российская делегация, в том числе представители Минкультуры, крупные промышленные предприятия, туроператоры северных и центральных регионов России.

«Они приехали с двумя целями. Во-первых, посмотреть насколько у нас безопасно и стабильно. И убедились, что в Крыму безопасно. Во-вторых, они посмотрели ряд объектов и баз размещения, пообщались с руководителями здравниц, с простыми гражданами, с нашими туроператорами и сделали заключение, что Крым готов к летнему туристическому сезону 2014 года», - отметила собеседница агентства.

Реклама