Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Посольство Великобритании: визовые центры в России не будут закрыты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В посольстве Великобритании опровергли информацию о якобы имеющихся планах закрытия визовых центров по всей России, отметив, что изменения в их работе будут, но никак не относящиеся к политике.

«Речи о закрытии британских визовых центров в России не идет. Меняется компания, которая должна заниматься обработкой заявлений на визы. Это не имеет никакого отношения к политической ситуации на Украине», - заявили «Интерфаксу» в пресс-службе посольства Великобритании в Москве.

Сотрудники британского посольства уточнили, что речь идет не о полном закрытии визовых центров, а о смене компании и адресов, подчеркнув, что это не имеет никакого отношения к политической ситуации на Украине.

Ранее на официальном сайте группы визовых центров Великобритании в РФ появилось сообщение о прекращении работы британских визовых центров в России.

В нем отмечается, что с 20 марта 2014 года заявители больше не смогут подать документы на визу и биометрические данные в указанных центрах. Получить визу можно будет, записавшись на прием в посольство.

В России действует пять визовых центров Великобритании: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске.

Уточняется, что визовый центр в Екатеринбурге прекратит работу первым, 20 марта, вслед за ним 21 марта закроется визовый центр в Москве, 25 марта прекратит работу визовый центр в Петербурге, 27 марта — в Ростове, и 28 марта — в Новосибирске.

Реклама