Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

МИД напомнил туристам о мерах безопасности в Египте в связи с терактом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МИД России в связи с терактами в Каире вновь порекомендовал российским туристам в Египте не покидать пределы курортных зон и избегать посещения крупных городов.

«Считаем необходимым напомнить рекомендации МИД России в адрес россиян, прибывающих в Египет с туристическими целями, проявлять осмотрительность, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения крупных городов и районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность», — говорится в комментарии департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства.

Вечером 2 апреля возле полицейского поста у здания инженерного факультета Каирского университета сработали два взрывных устройства. Погиб один человек и пятеро пострадали. Погибший был бригадным генералом и возглавлял отдел уголовного розыска полиции одного из районов столицы. Позднее рядом с местом первых двух взрывов произошел третий. Ответственность за произошедшее взяла на себя экстремистская группировка «Аджнад Миср», которая ранее уже совершала террористические вылазки в Каире.

Последние недели в Египте регулярно проходят массовые манифестации в связи с решением маршала Абдул-Фаттаха ас-Сиси, свергнувшего Мурси, баллотироваться на пост президента. В ходе столкновений оппозиционеров с полицией погибли люди, в том числе журналистка газеты «Аль-Дустур» Майяда Ашраф.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама