Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

16 городов включены в проект поддержки авиаперевозок в Крым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) опубликовало на своем сайте проект правил предоставления госсубсидий авиакомпаниям, которые планируют начать авиаперевозки в Симферополь.

Так, предельная стоимость билета в одну сторону из Архангельска, Екатеринбурга, Челябинска в Симферополь или наоборот должна составлять не более 3 тысяч рублей. При этом авиакомпания, которая представит клиенту такой тариф, получит от государства ту же сумму в качестве субсидии.

Цена авиабилета из Уфы и Кирова в Симферополь не должна превышать 2,5 тысячи рублей в одну сторону (размер субсидии по этим маршрутам также составит 2,5 тысячи рублей).

Билеты из Самары, Нижнего Новгорода в Симферополь и обратно не должны стоить выше 2 тысяч рублей в одну сторону, размер субсидий будет аналогичным. Из Кемерово и Томска перелет в Симферополь и обратно не должен превышать 5 тысяч рублей, размер субсидий будет такой же.

Самый дорогой перелет - из Иркутска (или обратно), он обойдется пассажиру в 6,8 тысячи рублей. Цена билета в одну сторону из Казани в Симферополь или обратно составит 2,2 тысячи рублей, из Красноярска - 5,6 тысячи рублей, из Нижневартовска - 4,4 тысячи рублей, из Новосибирска - 4,8 тысячи рублей, из Тюмени - 3,4 тысячи рублей. Размер госсубсидий будет аналогичным стоимости билета.

Ранее сообщалось, что всего в программе субсидий смогут принять участие примерно 20-30 российских городов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама