Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ростуризм откроет колл-центр по вопросам отдыха в Крыму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ростуризм откроет всероссийский туристско-информационный центр «Крым. Отдых-2014» для информирования россиян, желающих поехать на полуостров, сообщил на заседании Совета Федерации заместитель главы ведомства Дмитрий Амунц.

«Наша задача — на следующей неделе запустить всероссийский туристско-информационный центр «Крым. Отдых-2014». Это 160 операторов, 80 линий. Чтобы россиянин из любого региона мог набрать этот номер и получить информацию о том, что происходит», - рассказал он.

По словам замглавы Ростуризма, задачей операторов колл-центра станет напрямую вывести звонящих на туроператора — члена Российского союза туриндустрии либо Ассоциации туроператоров России. В свою очередь, ведомство планирует отобрать «наиболее надежных и серьезных туроператоров, чтобы у туристов не было проблем», передает РИА Новости.

По словам Амунца, в 2013 году в Крыму отдохнули 2,3 млн российских туристов. «Мы должны стремиться к цифре в 3 млн россиян», — сказал он.

По его словам, с 23 по 27 апреля делегация из 150 человек, в которую вошли представители прессы, турбизнеса, органов власти и потенциальных заказчиков — предприятий, готовых направить сотрудников в Крым, отправится в ознакомительную поездку по республике.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама