Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:25
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

По тысяче домов в год планируется ремонтировать в Подмосковье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В течение 2014 года в Московской области планируется капитально отремонтировать 300 домов, в последующем этот показатель вырастет более чем в три раза, сообщила министр строительного комплекса региона Марина Оглоблина.

Задачу ремонтировать не менее тысячи домов в год поставил губернатор Московской области Андрей Воробьев, сказала Оглоблина.

Она отметила, что речь идет о минимальном значении: региональные власти и в этом, и в следующих годах будут пытаться сделать капитальный ремонт в большем количестве домов, передает «Интерфакс».

Министр стройкомплекса региона напомнила, что в программу капремонта на 2014-2038 годы включено 48,7 тысячи многоквартирных домов.

Ранее сообщалось, что краткосрочный план капремонта домов будет сформирован до первого мая, после чего его опубликуют на официальном сайте регионального министерства стройкомплекса.

Реализация плана начнется после поступления первых платежей за капремонт в июне. А работа над формированием трехлетней программы капремонта начнется в июле.

Со способом формирования фонда капремонта жилья жители Подмосковья должны были определиться до 31 марта, первые платежи будут начислены в мае 2014 года. Минимальный размер взноса - 7 рублей 30 копеек на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц.
Власти Подмосковья назвали сроки запуска завода китайских авто на экс-площадке Merсedes
Реклама