Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Самостоятельные туристы поедут на майские праздники в Петербург

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Санкт-Петербург лидирует по количеству бронирования отелей самостоятельными российскими туристами на предстоящие майские праздники.

Рейтинг составлен по данным бронирования отелей россиянами для поездок с 1 по 11 мая 2014 года на портале Oktogo.ru, передает «Интерфакс».

В топ-10 городов также вошли Прага, Вена, Таллин, Рига, Рим, Берлин, Париж, Брюссель и Хельсинки. В прошлом году в десятку входил также Киев, однако на этот раз украинская столица в нее не попала.

В Петербург россияне поедут на 3,5 дня, где потратят на проживание в среднем 3,5 тысячи рублей в день.

Дороже всего проживание на майские праздники обойдется самостоятельным туристам в Брюсселе (около 9,6 тысячи рублей в день), а дешевле всего – в Риге (2,5 тысячи рублей в день). Самые продолжительные городские туры на майские праздники запланированы в Париж – на шесть дней, а самые короткие поездки – в Хельсинки – на два дня.

В среднем, россияне, организующие свой отдых самостоятельно, запланировали поездки за рубеж на майские праздники на четыре дня, при этом средняя плата за проживание в гостинице составила около 5 тысяч рублей в день. При этом те, кто путешествует по России, заплатят на проживание в гостиницах в среднем в два раза меньше.

По данным Oktogo.ru, первую десятку стран у самостоятельных туристов по забронированным поездкам составили Испания, Италия, Чехия, Франция, Эстония, Германия, Латвия, Турция, Греция и Финляндия.

В дни майских праздников больше всего за проживание в отеле российские туристы заплатят в Швеции – в среднем 6,7 тысячи рублей в день, а меньше всего – в Литве – 2,3 тысячи рублей в день. По длительности поездок российских туристов лидирует Испания, куда поедут в среднем на шесть дней, а в Грецию и Турцию – на пять дней. Для отдыха на море наибольшей популярностью в майские праздники пользуется Тенерифе (Испания).

Топ-10 городов России для поездок на майские праздники помимо Петербурга составили Москва, Казань, Сочи, Калининград, Ярославль, Новосибирск, Суздаль, Великий Новгород, Нижний Новгород и Кострома. Самые длительные поездки запланированы в Сочи – на пять дней, а самые короткие – в Кострому – на полтора дня. Самым бюджетным городом стал Калининград – 1,8 тысячи рублей, а самым дорогим – Москва – 4 тысячи рублей.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама