Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Власти Подмосковья могут запретить строительство более 30 серий типовых домов

Опубликовано
Текст:

Градостроительный совет Подмосковья на заседании во вторник рассмотрит вопрос о запрете строительства на территории региона более 30 серий панельных домов.

«Мы больше не можем позволить застройщикам экономить на отделке домов и уродовать Подмосковье. И запрет отдельных панельных серий - это следующий шаг на пути создания в регионе комфортной и уютной среды проживания. С мая 2014 года ни один проект не пройдет Градсовет, если не будет соответствовать новой архитектурной концепции области», - заявил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

Список запрещенных серий панельных домов был подготовлен рабочей группой Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

Основными критериями к внесению той или иной серии в список стали использование одинаковых архитектурных решений более чем в двух смежных секциях многоквартирных и многоэтажных домов, а также применение крупнопанельных (на две комнаты) фасадных конструкций и использование фасадных панелей, требующих окраски в построечных условиях, передает РИА Новости.

Кроме того, в список включены серии панельных домов, при отделке лицевых поверхностей фасадов которых применяются отделочные материалы и красители, не имеющие сертификатов качества, гарантирующих их безопасное и долговечное использование в климатических условиях Московского региона.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама