Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:02
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Бесплатные земельные участки получили менее четверти многодетных семей

Опубликовано
Текст:

Из более 370 тысяч российских многодетных семей, стоящих в очереди на землю, участки в 2013 году бесплатно получили 92,7 тысячи семей.

По информации субъектов РФ, в стране проживает более 1,1 млн семей, имеющих трех и более детей. Из них 370,2 тысячи многодетных семей изъявили желание получить бесплатный земельный участок, передает РИА Новости со ссылкой на отчет министерства строительства и ЖКХ.

В июне 2011 года Госдума приняла поправки в Земельный кодекс, позволяющие семьям с тремя и более детьми бесплатно получать земельные участки, в том числе для индивидуального жилищного строительства, в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов РФ.

В декабре 2013 года президент России Владимир Путин подверг критике ход решения этого вопроса. Он отмечал, что в части регионов механизм предоставления участков многодетным семьям активно используется и дает результат, тогда как в ряде субъектов «откровенно тянут с решениями» или предлагают заявителям земли без какой-либо инфраструктуры и в отдаленных районах.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама