Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Гостиницы на российских курортах заметно подорожали

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стоимость проживания в отелях Анапы и Сочи резко выросла в июле – на 32% и 11% соответственно.

В этом месяце поселиться в стандартном двухместном номере в Анапе можно в среднем за 3,7 тысячи рублей в сутки, а в Сочи – за 4,3 тысячи рублей в сутки, говорится в исследовании портала trivago.ru.

Дешевле всего провести июльский отпуск в Омске, где стандартный гостиничный номер стоит в среднем 2,9 тысячи рублей в сутки. Недорогие гостиницы также в Калининграде и Самаре (по 3 тысячи рублей в сутки).

Самые дорогие гостиницы сегодня в Москве, где за стандартный двухместный номер в среднем придется отдать около 5,5 тысячи рублей. Столица в июле опередила Санкт-Петербург, который был лидером июня. В городе на Неве номер стоит в среднем 5,2 тысячи рублей.

Третье место занимает Иркутск, гостиницы которого в середине лета подняли цены на 14%, до 4,6 тысячи рублей за сутки.

Средняя стоимость стандартного гостиничного номера в России в середине лета снизилась в июле на 16% и составила 5,1 тысячи рублей в сутки.

По данным экспертов, этим летом самыми популярными направлениями внутри страны у российских туристов стали Санкт-Петербург, Сочи, Анапа, Москва, Геленджик, Казань, Туапсе, Калининград, Краснодар, Ярославль и Ялта.

Среди зарубежных городов по популярности лидируют Кемер, Стамбул, Анталия, Барселона, Рим, Белек, Алания, Париж, Хургада.

Реклама