Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:39
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Риелторы выяснили, где в ближайшем Подмосковье снимать жилье дешевле всего

Опубликовано
Текст:

Щелково лидирует среди городов ближайшего Подмосковья по дешевизне аренды квартир. Местные «однушки» сдаются по цене от 20 тысяч рублей в месяц.

Двухкомнатную квартиру в Щелково, расположенном в 19 км от Москвы, можно снять за 24 тысячи рублей, а трехкомнатную – за 30,8 тысячи рублей в месяц, говорится в исследовании портала «Мир квартир».

В тройку лидеров также попали Подольск и Ивантеевка, арендовать там «однушку» можно за 20,6 тысячи и 20,7 тысячи рублей соответственно.

Самые высокие арендные ставки в ближнем Подмосковье зафиксированы в Реутове. Однокомнатные квартиры там сдаются от 32,4 тысячи рублей в месяц, двухкомнатные – за 46,9 тысячи, трехкомнатные – за 46,4 тысячи рублей. Высокие цены объясняются хорошей транспортной доступностью города: там открыта станция метро «Новокосино», а также имеется ветка железной дороги, поясняют эксперты.

На втором месте – Котельники, которые уже в декабре тоже получат свою станцию метро. Однокомнатные квартиры там можно арендовать за 30,6 тысячи рублей в месяц, двухкомнатные – за 38,4 тысячи, трехкомнатные – за 52,9 тысячи рублей.

Замыкает топ-3 городов с самой дорогой арендой Красногорск, который отличают выгодное расположение на Западе области, благоустроенность и развитая инфраструктура. Аренда там стоит соответственно 28,4 тысячи рублей в месяц за однокомнатную квартиру, 36,6 тысячи – за двухкомнатную и 47,6 – за трехкомнатную.

По мнению экспертов, продвинуться наверх в рейтинге в скором времени могут также Мытищи, Королев, Видное, Балашиха и Люберцы, благодаря повышению транспортной доступности.

«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама