Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сочинские отели рассчитывают на рекордную загрузку во время «Формулы-1»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Загрузка сочинского курортного района «Имеретинский» во время проведения российского этапа гонок «Формула-1», как ожидается, превысит рекордные показатели Олимпиады-2014.

Курортный район «Имеретинский», построенный к Олимпиаде, состоит из гостиницы «Айвазовский» и комплекса апартаментов, рассчитанных на 1285 номеров, из них на данный момент заняты 1086.

В апартаментах во время Олимпийских и Паралимпийских игр проживали специалисты оргкомитета «Сочи-2014», члены международного олимпийского и паралимпийского комитетов - всего более 2,5 тысячи гостей.

Ожидается, что во время «Формулы-1», здесь будет проживать еще больше гостей, и 100% номеров будут заняты, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании «Базовый Элемент», построившей объект.

«Пиковая загрузка курортного района ожидается 11 октября, когда гостями и участниками соревнований будут заняты все 196 номеров гостиницы (100%) и 915 апартаментов (98%). Это выше, чем во время проведения Олимпиады-2014. В период с 10 по 12 октября «Имеретинский» будут обслуживать до 2 тысяч человек в сутки», - говорится в сообщении.

Интерес к «Формуле-1» оказался настолько высок, что для гостей пришлось открыть дополнительные корпуса, добавляется в нем.

При этом утверждается, что расходы гостей соревнований на проживание удастся минимизировать. Так, стандартное одноместное размещение в новом комплексе апартаментов обойдется от 5,5 тысячи рублей за ночь.

Первый в истории России этап «Формулы-1» пройдёт с 10 по 12 октября в Сочи.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама