Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

О ходе капитального ремонта дома можно будет узнать на специальном сайте

Опубликовано
Текст:

В ноябре в России появится открытый интернет-портал о ходе реализации региональных программ проведения капитального ремонта многоквартирных домов, сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

«Портал создается по аналогии с тем, что уже существует по расселению аварийного жилья. Ответственные лица будут поставлять туда данные, а любой гражданин сможет получить информацию по интересующему его дому», - сказал Чибис, слова которого приводит пресс-служба Минстроя.

Замминистра добавил, что за предоставление недостоверной информации последует незамедлительная реакция Минстроя и прокуратуры. «Мы подключаем к вопросу всех жилищных инспекторов страны и общественных контролеров в ЖКХ, а также увеличиваем количество внезапных и анонимных проверок сотрудников нашего ведомства», - сказал Чибис.

До конца года 64 субъекта России введут для населения плату на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Средний по стране взнос за капитальный ремонт составляет 6 рублей с 1 квадратного метра. За 2014 год взносы населения за капремонт в России составят 30 млрд рублей.

Замглавы Минстроя пообещал, что эти деньги «не станут кормушкой для заинтересованных лиц». По его словам, собранные средства не только улучшат жилищные условия граждан, «но и поддержат региональные экономики - через строительный бизнес, создание рабочих мест».

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама