Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:53
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Единый билет в Крым может быть отменен с декабря

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Перевозки по «единому билету» в Крым на поезде, автобусе и пароме могут быть приостановлены с 1 декабря до следующего летнего сезона, то есть до мая 2015 года.

С таким предложением Минтранс намерен обратиться в правительство, пишет «Российская газета».

«Минтрансом совместно с руководством Крыма и Севастополя проработан вопрос о возможности приостановки перевозок пассажиров на территорию Крымского федерального округа и в обратном направлении по «единому билету» на период с 1 декабря 2014 года по 30 апреля 2015 года», - подтвердили изданию в ведомстве.

Но на следующий летний сезон - с мая 2015 года по сентябрь 2015 года включительно - перевозки по субсидируемому тарифу в Крым Минтранс предлагает возобновить.

Аргументов в пользу приостановки перевозки по «единому билету» два. Во-первых, погодные условия: ведь осенью и зимой волнений на море больше, чем летом, что увеличивает время ожидания парома.

Во-вторых, пассажиропоток в зимний период небольшой, поезда ходят полупустыми. То и другое - дополнительные расходы перевозчиков, как на переоформление билетов, питание и размещение пассажиров в ожидании, когда утихнет шторм.

Поэтому зимой туристы могут поехать в Крым на машине с переправой на пароме, или полететь на самолете. В Симферополь сейчас летает более десятка авиакомпаний.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама