Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Чиновники половины Подмосковья халатно относятся к содержанию кладбищ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большая часть органов местного самоуправления Подмосковья не уделяет должного внимания содержанию и юридическому оформлению кладбищ, заявил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Сотрудники министерства обследовали более 900 кладбищ на территории региона. По итогам проведенного мониторинга выяснилось, что более половины органов местного самоуправления халатно относятся к содержанию и юридическому оформлению объектов похоронного значения на своих территориях, сообщает «Интерфакс».

«Результаты такого отношения все мы, наши жители наглядно видим на кладбищах региона», - приводит агентство слова Посаженникова.

Министр отметил, что мониторинг продолжается. Его ключевая задача - выполнить к 10 апрелю 2015 года распоряжение губернатора Московской области о «Завершении обустройства и приведении в порядок муниципальных объектов похоронного назначения».

Всего в Подмосковье насчитывается более 1,6 тысячи кладбищ, из них открыты к захоронению 1,3 тысячи, общая площадь кладбищ превышает 5,3 тысячи гектаров. При этом официально оформлены и имеют правоустанавливающие документы только 380 подмосковных кладбищ, сообщала министр потребительского рынка и услуг региона Екатерина Семенова в октябре прошлого года.

Нередки случаи, когда общественные кладбища располагаются на землях, не подходящих под эти цели. Так, 125 кладбищ частично располагаются на территории земель лесного фонда.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама