Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Доля иностранцев в строительстве может быть ограничена до 50%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство труда подготовило проект постановления правительства России об ограничении в 2015 году доли иностранных работников в строительстве, сообщил директор департамента занятости Минтруда Михаил Кирсанов.

«Предлагается установить долю иностранных работников в хозяйствующих субъектах в строительстве в размере 50% от общей численности работников», - заявил Кирсанов на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Предлагаемый проект постановления правительства предусматривает квотирование на 2015 год. Как пояснили в министерстве труда и социальной защиты, предложения по квотированию внесены с учетом предложений Минтранса и Минсельхоза, сообщает «Интерфакс».

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец на совещании особо отметила важность вопроса о количестве иностранных работников. По ее словам, иностранные работники ежегодно вывозят около 20 млрд рублей капитала. Если бы эти деньги оставались в стране, «у нас во многом снималась бы тема бедности, жилья», считает Голодец.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама