Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ростуризм: рост турецкого турпотока повысит уровень обслуживания в российских отелях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турецкие туроператоры заинтересованы в организации туров на российские курорты Крыма и Краснодарского края, где есть лечебные санатории. Рост турецкого турпотока позволит повысить уровень обслуживания в местных отелях, считают в Ростуризме.

«На первом международном туристском форуме в Сочи представители крупнейших туроператоров Турции активно договаривались с российскими компаниями, которые могли бы выступить принимающей стороной для турецких туристов, желающих отдохнуть в наших лечебных санаториях. Дело в том, что в Турции совершенно нет санаторно-курортной системы, а спрос на совмещение лечения и отдыха имеется», - сообщила Агентству «Москва» пресс-секретарь федерального агентства по туризму (Ростуризм) Ирина Щеголькова.

По ее мнению, привлечение на российские курорты иностранных туристов позволит повысить уровень обслуживания в отелях. «Это будет здорово, если они приедут к нам и привезут с собой определенные требования к обслуживанию в отелях. Рынок начнет подтягиваться под эти требования и придерживаться международных стандартов», - пояснила Щеголькова.

Приезжие из Турции входят в топ-5 зарубежных туристов по количеству посещения российской столицы и в топ-10 посещения России в целом. В Москву, по данным Москомтуризма, в первом полугодии 2014 года прибыло 73,8 тысячи человек, прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 8,64%. В Россию, по данным Росстата, за аналогичный период прибыло 109 тысяч турецких туристов.

Турция продолжает оставаться одним из самых популярных направлений для пляжного отдыха как у москвичей, так и у россиян. С начала года посетили 4,4 млн российских граждан, что на 5,7% больше, чем за тот же период прошлого года, по данным министерства культуры и туризма Турции. Доля России в турпотоке в Турцию составила 13%.

Как сообщил ранее в пятницу помощник президента России Юрий Ушаков, Россия и Турция планируют провести в 2016 году перекрестный год туризма.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама