Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Самостоятельные туристы чаще всего ездят в Испанию, Италию и Чехию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Испания в 2014 году стала самым популярным направлением у россиян, организующих свой отдых самостоятельно, эту страну выбрали 17% туристов. Отдых в Италии забронировали без помощи турфирм 13% соотечественников, а в Чехии — 8%.

В топ-10 стран, популярных у самостоятельных туристов, попали также Германия, Турция, Франция, Таиланд, Эстония, Греция и Латвия, говорится в исследовании портала онлайн-бронирования Oktogo.ru.

Рейтинг составлен по данным броней отелей российскими туристами в 2014 году.

Эксперты портала отмечают, что Турция впервые попала в топ-5 стран по популярности у самостоятельных туристов по итогам года, а Греция – в первую десятку. Первая четверка стран осталась неизменной с прошлого года. Из туристической десятки стран выбыли Финляндия и Украина.

По данным Oktogo.ru, в топ-10 самых популярных зарубежных городов по поездкам россиян в 2014 году входят Прага, Таллин, Рим, Стамбул, Барселона, Милан, Рига, Будапешт, Париж и Берлин. По сравнению с прошлым годом из первой десятки городов выбыли Киев, Вена и Хельсинки, а вошли – Стамбул, Будапешт и Берлин.

В 2014 году количество зарубежных поездок, самостоятельно забронированных россиянами через интернет, выросло в два раза по сравнению с прошлогодним показателем.

Согласно исследованию, в этом году сограждане путешествовали за границу в среднем на четыре дня, где платили за день проживания в отеле 115 долларов в сутки.

Самым дорогим зарубежным городом по затратам россиян на проживание стал Лондон, а самым бюджетным городом – Вильнюс. В Лондоне россияне платили за проживание в отеле в среднем 207 долларов в сутки, а в Вильнюсе – 59 долларов в сутки.

Реклама