Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Туристов «Акриса» пытаются выселить из отелей в Таиланде и ОАЭ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые отели, в которых отдыхают клиенты туроператора «Акрис», объявившего накануне о невозможности исполнения обязательств по договорам, подняли вопрос об их выселении.

«Такая ситуация касается двух туристов, отдыхающих в Таиланде, и одного - в ОАЭ. При этом мы точно знаем, что оплачивали им гостиницы. Еще не более 10 человек оказались в ситуации, когда им предлагают выселиться по объективной причине. В этом случае мы работаем с принимающей стороной, выясняем, проходили ли оплаты», - сообщил «Интерфаксу» директор приостановившего деятельность туроператора Владимир Коуров.

Он также сообщил, что в течение декабря все 140 туристов компании вернутся с отдыха в Новосибирск. «Со вчерашнего дня в Новосибирск прилетели 12 клиентов. И так каждый день в течение декабря из-за рубежа будут возвращаться группы туристов по 10-20 человек», - уточнил Коуров.

Старейший туроператор Новосибирска «Акрис» 3 декабря объявил о невозможности исполнять обязательства по договорам перед партнерами. Ответственность туроператора застрахована на 60 млн рублей в компании «Либерти Страхование».

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама