Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Эрмитаж отменит скидку на билеты для россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Государственный Эрмитаж в 2015 году не будет предоставлять скидку на билеты для российских граждан, сообщил директор музея Михаил Пиотровский.

«В 2015 году мы ликвидируем деление билетов на российские и нероссийские, потому что скидка для российских граждан перестала действовать. Ее воспринимают как некую «халяву» и как некое право, за которое нужно бороться, мол «почему мне без паспорта не дают российский билет»? В этом есть некая меркантильность, не связанная с искусством», - сказал Пиотровский в интервью «Интерфаксу».

По его словам, благосостояние российских граждан уже позволяет им заплатить за поход в Эрмитаж полную стоимость билета. «Когда российский гражданин был малообеспечен, мы были вынуждены делать эту льготу, но теперь билет стоимостью 400-500 рублей доступен каждому жителю России, поэтому мы решили убрать это деление», - сказал директор.

Пиотровский также заверил, что льготы для детей, студентов и пенсионеров сохранятся.

Ранее сообщалось, что по случаю 250-летия петербургского Эрмитажа вход в музей 10 декабря будет бесплатным. Кроме того, каждый четверг декабря можно будет бесплатно попасть в восточное крыло Главного штаба.

Реклама