Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Минимальная страховка для выезжающих за рубеж составит 2 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство России установит минимальную сумму по договору страхования выезжающих за рубеж туристов в размере 2 млн рублей. В случае отказа от заключения договора о добровольном страховании, все счета за медицинские услуги за рубежом граждане будут оплачивать самостоятельно, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства.

«Мы установим минимальную сумму на уровне, эквивалентном 2 млн рублей. Это минимальная страховая сумма», - приводит слова Медведева пресс-служба правительства России.

Премьер также сообщил, что вводится обязанность для туроператоров разъяснять людям под личную подпись, что в случае отказа от заключения договора о добровольном страховании все счета за медицинские услуги они будут оплачивать самостоятельно.

Он добавил, что известно немало случаев, когда в безвизовых странах массового туризма россиянам отказывали в лечении из-за недостаточного страхового покрытия, недостатка страховой суммы или нюансов договора. «Сами люди часто совершают ошибки, просто надеясь на авось, на то, что ничего не случится, и государству также приходится нести немалые расходы, чтобы спасти их жизни», - сказал Медведев.
Реклама