Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россияне стали реже покупать недвижимость в Финляндии

Опубликовано
Текст:

Активность россиян на рынке недвижимости Финляндии резко упала. Соотечественники заключили в 2014 году менее 300 сделок, тогда как в рекордном 2008 году было зафиксировано около 800 транзакций.

Особенно резкий спад российского спроса на финскую недвижимость произошел в апреле 2014 года, сообщает новостной портал Yle.

Россияне стали активно покупать недвижимость в Финляндии в 2006 году, и своего пика интерес сограждан к финским домам и коттеджам достиг в 2008 году, когда было совершено 784 сделки с недвижимостью. В частности, в регионе Южная Карелия россияне в тот год приобрели 232 объекта недвижимости, в то время как в прошлом году было совершено меньше 100 сделок.

Ранее сообщалось, что россияне начали распродавать свои дачи в Финляндии из-за ухудшения экономической ситуации в России, ослабления рубля и ужесточения кредитной политики финских банков.

При этом, покупатели из России больше не ищут жилье премиум-класса, а отдают предпочтение более дешевым и практичным дачным коттеджам. Как правило, соотечественники покупают жилье в финских регионах Южное Саво и Южная Карелия, а также возле озера Саймаа.

Реклама