Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Офис по туризму Швейцарии прокомментировал отказ турфирмы обслуживать россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отказ в обслуживании российским туристам британской компании OTP Holidays, специализирующейся на отдыхе в Швейцарии, не скажется на интересе россиян к этому направлению, считают в национальном офисе по туризму Швейцарии (Switzerland Tourism).

«Это местечковая инициатива британской компании, которая даже не работала целенаправленно с российскими туристами. Она ни на что не повлияет. Наши туристы, отправляясь в Швейцарию, взаимодействуют либо с российскими компаниями, либо со швейцарскими, либо пользуются популярными системами онлайн-бронирования», - заявила порталу «Интерфакс-Туризм» менеджер по маркетингу и PR Switzerland Tourism Мария Макарова.

Британская компания OTP Holidays, специализирующаяся на отдыхе в Швейцарии, перестала оказывать услуги российским туристам из-за ситуации на Украине, передает агентство со ссылкой на сообщение на сайте онлайн-магазина компании.

Соответствующий пункт появился в договоре, с которым могут ознакомиться все посетители портала, решившие купить билеты, ски-пассы на горнолыжные подъемники или экскурсии по Швейцарии.

«Обратите внимание, что в связи с ситуацией на Украине, мы не можем принимать какие-либо заказы из России. Любые заявки будут аннулированы, а деньги – возвращены», - говорится в договоре.

OTP Holidays решила ввести собственные санкции в отношении туристов из России с 2015 года, сообщает портал Tourexpi.com. По данным портала, с такой проблемой столкнулась клиентка крупной российской турфирмы – она самостоятельно заказала ски-пасс на курорт и арендовала лыжи, но в итоге получила письмо следующего содержания: «В связи с ужасными злодеяниями на Украине, убийством людей на рейсе Malaysian Airlines и наложенными санкциями, мы не принимаем заказы из России. Ваш заказ отменен, средства перечислены на карту», передает портал.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что с мая по октябрь прошлого года число россиян на горнолыжных курортах Швейцарии сократилось на 10%, в то время как с 2005 по 2013 турпоток из России удвоился. К снижению числа российских гостей, по данным агентства, привели падение рубля, санкции и закрытие нескольких крупных туроператоров.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама