Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Московские гостиницы в январе подняли цены на 5-30%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тарифы на проживание в московских гостиницах выросли за январь на 5-30%. Держат цены пока только частные отели, но и они не уйдут от роста тарифов, прогнозируют эксперты.

Рост цен в московских отелях в январе составил от 5% у отелей, привлекающих, в основном, более чувствительный к цене спрос, и до 30% и даже выше у объектов уровня «пять звезд», говорится в отчете компании JLL.

По данным экспертов, такие гостиницы, как Marriott Aurora, Lotte и Intercontinental подняли тарифы более чем на 30%, Ararat Park Hyatt и Marriott Grand - примерно на 20%, а Mercure Арбат, Swissotel, Sheraton Palace, Radisson Royal, Ritz-Carlton и Renaissance Monarch - на 10%.

Есть случай роста цен и на 80% - так выросли тарифы новой гостиницы St. Regis «ввиду ребрендинга и новой ценовой политики», говорится в материалах.

В то же время о единовременном росте цен по всему рынку речи не идет: увеличение тарифов сейчас прослеживается только у гостиничных операторов, имеющих в управлении несколько объектов. «Независимые и частные гостиницы пока не так решительно поднимают цены, но, безусловно, скоро и они последуют примеру своих международных коллег», - добавляется в отчете.
Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама