Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Правительство хочет запретить импорт стройматериалов для госзакупок

Опубликовано
Текст:

Глава правительства России Дмитрий Медведев поручил Минстрою, Минпромторгу и Минэкономразвития до 5 марта представить предложения по ограничению импорта стройматериалов, в том числе продукции нефтехимии, для государственных и муниципальных нужд

Соответствующие поручения даны по итогам совещания о стабильном функционировании химического и нефтехимического комплекса, сообщается на сайте правительства.

Кроме того, до 19 марта Минстрой и Минэкономразвития должны представить в правительство «предложения по обеспечению приоритетного использования продукции отечественного химического и нефтехимического комплекса при реализации региональных программ в сферах жилищного строительства и модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства», говорится в материалах.

В начале февраля правительство России запретило импорт строительной и коммунальной техники, а также техники, используемой при разработке месторождений полезных ископаемых, иных видов транспортных средств для государственных и муниципальных нужд. При этом из-под запрета выведены страны, которые являются членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама