Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:55
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Прогноз: объем инвестиций в российскую недвижимость упадет на треть в 2015 году

Опубликовано
Текст:

Объем инвестиций в рынок недвижимости России в 2015 году может упасть на 34% по сравнению с показателем 2014 года - до 3,5 млрд долларов, сообщил директор по развитию бизнеса компании S.A. Ricci Павел Яншевский.

«Объем инвестиций в недвижимость РФ в 2015 году упадет с 5,8 до 3,5 млрд долларов. Но если рубль и дальше будет падать, то объем инвестиций может упасть до 2 млрд долларов», - прогнозирует эксперт.

По его словам, доля сделок на рынке недвижимости России с участием иностранных инвесторов в 2015 году не превысит 10%. «Сегодня иностранные инвесторы не планируют делать покупки на российском рынке. По нашим прогнозам, в этом году доля сделок с участием иностранных инвесторов упадет до 10%, может быть, даже и ниже», - приводит его слова РИА Новости.

Он добавил, что инвестиции в московскую недвижимость по итогам первого квартала 2015 года могут составить 852,7 млн долларов, в недвижимость Санкт-Петербурга - 93,5 млн долларов. Большая часть инвестиций - 510,5 млн - будет вкладываться в офисы.

«Инвесторы выбирают более надежные инструменты даже в ущерб ликвидности. Люди вкладывают деньги в недвижимость, так как не понятно, что будет происходить с рублем. Раньше инвесторы выкладывали в доходные объекты, а сейчас ищут объекты с большими рисками, но с большей доходностью. На первый план выходит стратегия покупки проблемных активов», - сказал Яншевский.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама