Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Московские отели добились льгот при налогообложении

Опубликовано
Текст:

Ряд гостиниц Москвы получат льготы по налогообложению, сообщил на президиуме правительства города мэр Сергей Собянин. Рассчитывать на преференции сможет 21 гостиница, в которых более 20% площади переданы под торгово-офисную и бытовую функции.

Отели, часть помещений в которых отданы под офисы и торговлю, после введения налога на имущество в зависимости от кадастровой стоимости попали под другую систему налогообложения. Владельцы таких гостиниц жаловались, что налоговая нагрузка на них возросла и попросили льготы у правительства Москвы, передает «Интерфакс».

«Поступило предложение уменьшить налогооблагаемую базу, то есть применить льготу», - сообщила на президиуме заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Президента Российской гостиничной ассоциации (РГА) Геннадий Ламшин предложил ввести при налогообложении понижающий коэффициент 1,2, что снизит налоговую базу на 65%. Льготу смогут получить такие крупные гостиницы как «Дельта» и «Гамма» комплекса «Измайлово», «Лотто-Плаза» и «Космос», сообщает РИА Новости.

По словам Сергуниной, московские гостиницы, имеющие аккредитацию и свидетельство о категории «звездности», получат льготу на пять лет, включая 2019 год. Она уточнила, что на сегодняшний день на льготное налогообложение может рассчитывать 21 московская гостиница, но список в дальнейшем может меняться.

Реклама