Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Туристы, попавшие в ДТП в Египте, купили экскурсию на улице

Опубликовано
Текст:

Российские туристы, попавшие в дорожно-транспортное происшествие в Египте во вторник, приобрели экскурсию на улице, сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

«Туристы были клиентами разных страховых фирм и туроператоров, экскурсию они приобрели на улице у частной фирмы», — рассказала она «Интерфаксу».

Представитель Ростуризма добавила, что ведомство регулярно предостерегает уезжающих в Египет россиян от покупок экскурсий на улице.

«При покупке уличных экскурсий там никто не проверяет безопасность обслуживания, квалификацию водителя. Именно на такие экскурсии, приобретенные у уличных фирм, приходится большинство трагических случаев с отдыхающими», - добавила Щеголькова.

Она также сообщила, что в автобусе, помимо россиян, находились туристы из Германии и Китая.

ДТП с туристическим микроавтобусом произошло близ курорта Шарм-эль-Шейх 24 марта. Туристы возвращались с экскурсии из монастыря Святой Екатерины. В автобусе, попавшем в ДТП, находились 8 россиян, один из них погиб, две женщины получили тяжелые травмы, еще три человека – легкие ранения. У туристов есть вся необходимая медицинская страховка, покрывающая лечение, добавила пресс-секретарь Ростуризма.

Она также сообщила, что репатриацию тела погибшего на родину также возьмет на себя страховая компания. Информацией о том, что это за страховщик, Ростуризм не располагает.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама