Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:07
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Строительство ММДЦ «Москва-Сити» завершится в 2018 году

Опубликовано
Текст:

Строительство всех объектов ММДЦ «Москва-Сити» планируется завершить в 2018 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Москва-Сити» входит в число наиболее масштабных градостроительных проектов не только Москвы, но и России за последние десятилетия. На сегодняшний день уже введено 2,2 млн квадратных метров недвижимости - это 11 из 23 запланированных объектов», - сказал Хуснуллин.

Он отметил, что еще семь объектов находятся в стадии строительства, а еще пять - в стадии проектирования, передает «Интерфакс».

Он отметил, что полностью завершить строительство всех объектов в комплексе планируется в 2018 году.

Также, по словам чиновника, высокими темпами ведется сооружение станции метро «Шелепиха», которая будет интегрирована в единый транспортный комплекс с малым кольцом Московской железной дороги и северным дублером Кутузовского проспекта.

Московский международный деловой центр «Москва-Сити» - строящийся деловой район в Москве на Пресненской набережной. Из 2,2 млн квадратных метров введенной недвижимости более 860 тысяч квадратных метров составляют офисы, более 250 тысяч квадратных метров - апартаменты, еще более 200 - это объекты инфраструктуры, включая кафе, банки, сервисные мастерские и фитнес-клубы.