Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:46
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Севастополь лидирует в рейтинге городов для поездки на День Победы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты составили рейтинг туристических направлений для недорогих поездок на 9 мая, в него вошли 8 городов-героев и 14 городов воинской славы России. В рейтинге лидирует Севастополь.

Бюджет отдыха в Севастополе для двух человек, включающий стоимость проживания в недорогой гостинице с 8 на 9 мая, обеда в кафе и посещения музея военно-исторической тематики составит 1,1 тысячи рублей в день, говорится в исследовании портала Travel.ru.

Город привлекает туристов богатой историей и обилием достопримечательностей. Там интересно посетить Военно-исторический музей Черноморского флота, где представлена экспозиция, посвященная российскому флоту со времен Российской империи до наших дней.

На втором месте рейтинга находится город воинской славы Феодосия с бюджетом 1,7 тысячи рублей. В этом курортном городе на юго-восточном побережье Крыма рекомендуется посетить Феодосийский краеведческий музей - одно из старейших музейных учреждений на территории Европы.

На третьей строчке рейтинга город воинской славы Тверь. С октября по декабрь 1941 года город был оккупирован немецкими войсками, сильно пострадал в это время, но впоследствии был восстановлен. Бюджет для поездки в Тверь на День Победы составит 1,8 тысячи рублей.

В первую десятку рейтинга, где бюджет отдыха вдвоем не превысит 2,4 тысячи рублей в день, вошли также Смоленск, Ростов-на-Дону, Орел, Хабаровск, Воронеж, Петрозаводск и Псков.

От 2,5 до 3,3 тысячи рублей обойдется отдых в Старой Руссе, Мурманске, Белгороде, Архангельске, Туле, Выборге, Владивостоке, Новороссийске и Волгограде.

Самыми дорогими для поездок на 9 мая оказались Санкт-Петербург (3,56 тысячи рублей), Москва (3,38 тысячи рублей) и Дмитров (3,34 тысячи рублей).

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама