Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Отдых в России обойдется этим летом на треть дешевле зарубежного

Опубликовано
Текст:

Летний отдых в России будет стоить в среднем 3,2 тысячи рублей в сутки, что на треть меньше, чем за рубежом, свидетельствуют данные по самостоятельному бронированию туристических поездок.

«Летний отдых в России в этом году обойдется туристам в среднем в 3 200 рублей за сутки проживания, что на треть дешевле, чем за рубежом», - сообщает пресс-служба туристического сервиса Travel.ru.

При этом, по данным исследования, курорты Краснодарского края опережают турецкие курорты по числу забронированных самостоятельными туристами ночей в отелях.

На курорты Краснодарского края и в Крым россияне отправятся отдыхать этим летом в среднем на 10 дней, но в Крыму они заплатят за проживание в среднем 2,8 тысячи рублей в сутки, что на 10% меньше, чем на Кубани, передает РИА Новости.

В топ-10 российских курортов, популярных этим летом, входят Сочи, Анапа, Ялта, Геленджик, Ейск, Зеленоградск (Калининградская область), Кисловодск (Ставропольский край), Листвянка (озеро Байкал), Алушта и Евпатория. А в первую десятку городов по числу забронированных путешествий входят Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград, Вологда, Краснодар, Севастополь, Ярославль, Екатеринбург и Нижний Новгород.

Топ-10 стран для туристических поездок россиян летом 2015 года составляют Турция, Испания, Греция, Италия, Египет, Чехия, Кипр, Болгария, Португалия и Франция. Самыми «бюджетными» зарубежными направлениями лета станут Болгария, Венгрия и Польша (менее 50 долларов за проживание в сутки), а самыми дорогими — Франция и Великобритания (более 150 долларов в сутки).

По данным исследования, Турция впервые возглавляет рейтинг стран для летнего отдыха самостоятельных туристов, а Египет и Болгария входят в десятку вследствие активного перехода туристов к самостоятельному бронированию отпуска. В Турцию отправятся отдыхать летом в среднем на 9 дней и потратят на проживание в отелях около 84 долларов в сутки.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама