Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Число субсидируемых авиамаршрутов в Крым выросло вдвое

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении вдвое числа субсидируемых авиамаршрутов из российских регионов в Крым. Теперь такие полеты будут выполняться из 43 городов.

«Я подписал постановление правительства, которым будет расширен перечень городов, которые будут субсидироваться из федерального бюджета… то есть сообщение между этими городами и Симферополем. Дополнительно мы включаем еще 23 города, всего количество таких маршрутов, то есть сообщение между отдельными субъектами РФ увеличивается до 43», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

Кроме того, установлена квота, по которой не менее 30% от общего количества мест в самолете в эконом-классе должны продаваться пассажирам по специальной цене, передает РИА Новости.

«Рассчитываем, что это поможет увеличить число желающих отдохнуть, укрепить свое здоровье на крымском побережье. За прошлогодний сезон на полуострове отдохнули более 4 млн человек, в этом году также ожидается большой приток туристов», - цитирует Медведева «Интерфакс».

Для сохранения баланса стоимости перевозки между воздушным и другими видами транспорта, а также для поддержания конкурентных условий для авиаперевозчиков тариф для пассажиров увеличен на 25%, говорится в сообщении на сайте правительства.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама