Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:03
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

МЧС попросит туристов воздержаться от сплавов по рекам Алтая

Опубликовано
Текст:

Сплав по алтайским рекам в ближайшее время может быть опасен для жизни, предупреждает Главное управление МЧС России по республике Алтай.

«В связи с высоким уровнем воды на реках республики, просим туристов и отдыхающих воздержаться от проведения сплавов в данный период. Не подвергайте свою жизнь опасности», — говорится в сообщении ведомства.

Спасатели также напомнили гостям края о необходимости регистрации туристических групп и отдельных туристов в Алтайском поисково-спасательном отряде МЧС России.

По рекам Горного Алтая Чуя, Башкаус, Чулышман и Аргут проходят самые известные категорийные сплавы. Особенной популярностью у туристов пользуются сплавы по реке Катунь. Она входит в десятку лучших сплавных рек мира. Сплав по Катуни – финал большинства водных маршрутов по Горному Алтаю.

Летом 2014 года Алтайский край пережил мощное наводнение, которое нанесло огромный ущерб региону. Однако этот год, по мнению властей, МЧС и синоптиков, может принести в край наводнение еще большей силы. Этому могут способствовать такие факторы как снежная зима, повышенная норма содержания влаги в почве и теплый апрель с быстрым таянием снега.

«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама