Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Фестиваль «КаZантип» возвращается в Крым под другим названием

Опубликовано
Текст:

Организаторы самого известного фестиваля клубной музыки на территории СНГ - «КаZантипа» - объявили о его возвращении на территорию Крыма. Мероприятие пройдет в селе Поповка Сакского района с 31 июля по 16 августа под новым названием - Befooz.

На сайте мероприятия уже можно подать заявку на «визу» на территорию фестиваля.

Однако, местные власти утверждают, что за официальным разрешением на проведение фестиваля Befooz к ним никто не обращался. По утверждению чиновников, часть земли в Поповке все еще арендована организаторами «КаZантипа», и вся инфраструктура масштабного фестиваля сохранена, передает портал Travel.ru.

Власти Сакского района не против проведения фестиваля при условии, что «он будет проведен в соответствии с законодательством и нормами Российской Федерации».

Прошлым летом мероприятие в Крыму не проводилось, «переехав» на черноморское побережье Грузии. Однако в грузинский город Анаклиа приехало лишь около 10 тысяч гостей, вместо ожидаемых 40-50 тысяч, и организаторы решили вернуть площадку в Крым.

Предполагается, что в этом году перерожденный «КаZантип» соберет не менее 40 тысяч гостей.

«КаZантип» - один из наиболее масштабных фестивалей электронной музыки на территории бывшего СССР, он проходил в Крыму в конце лета с 1992 года.

Реклама