Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:22
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

UNWTO поддерживает переориентацию России на внутренний туризм

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всемирная туристская организация (UNWTO) считает правильным, что Россия сделала приоритетом развитие внутреннего туризма, сообщил журналистам генеральный секретарь организации Талеб Рифаи в среду в Москве.

«Мы отмечаем изменение российской туристской отрасли и поддерживаем фокус на развитие туризма внутри страны. Российский внутренний рынок обладает огромным потенциалом, который пока полностью не используется. Нужно его развивать, что впоследствии может привести к увеличению въездных потоков. Государство, которое не интересно собственным гражданам, не может быть интересно иностранным гостям. И мы рады, что приоритет Ростуризма сместился в сторону развития внутреннего туризма», — цитирует Рифаи «Интерфакс».

Генсек UNWTO отметил, что в России необходимо создать транспортную инфраструктуру, конкурентоспособный туристический продукт различных регионов, повысить уровень сервиса и обучить персонал. При этом туристическая инфраструктура должна ориентироваться на российских путешественников, подчеркнул Рифаи.

«Крупнейшие мировые туристические направления имеют лишь около 25-30% международного въездного потока, все остальное – это внутренний туризм. И иностранцы, прежде всего, должны увидеть, что самим местным жителям нравится путешествовать по своей стране», - пояснил он.

Он также отметил, что большим потенциалом с точки зрения развития внутреннего и въездного туризма обладают крупные международные мероприятия. В качестве примера он привел Сочи, в котором после Олимпиады осталась удобная инфраструктура, которая «активно используется и способствует привлечению новых туристов».

«Кроме того, крупные международные события помогают формировать положительный образ направления», — добавил Рифаи.

По его мнению, росту популярности путешествий по российским городам будет способствовать предстоящее проведение Чемпионата мира по хоккею с шайбой в 2016 году и Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Реклама